本文へ移動

【文字が小さく見えにくい場合】
 
ホームページ上部にサイズ変更ボタンを準備しております。
株式会社パシフィックテクノロジー
〒273-0005
千葉県船橋市本町6丁目18番5号
アサヒ船橋ビル602
TEL.047-426-1650
FAX.047-426-1652
E-mail. sales@pac-tech.com
1
7
4
1
6
5

その他取扱海外メーカ一覧

その他 取扱海外メーカ一覧

その他 取扱メーカ一覧
 Name Products Country Web Site
 Active Sensors Ltd. センサー各種 U.K. http://www.activesensors.com/
 ADC Inc. ION Chamber U.S.A. http://www.adc9001.com/
AL Robot Co. Ltd.
ロボット関節 用 トルクセンサ
トルクセンサ ロボット関節

トルクセンサ製品カタログ
トルクセンサ技術資料
韓国
http://www.al-robot.com/m21.php
 API Technologies 加速度計各種 U.S.A. http://www.apitech.com/
 A.S.A Automazione Load Cell Italy http://www.asa-rt.com/eng/index.html
 Atheerair Inc. Air Glasses U.S.A. http://atheerair.com/
 Aurora Bearing Bearing U.S.A. http://www.aurorabearing.com/index.html
 Battery Junction Battery U.S.A. www.batteryjunction.com
 CAMILLE BAUER
 Angular postion transmitter,
Encoders
 Switzerland http://www.camillebauer.com/index.php
 CMC Controls Ltd Sensors U.S.A. http://www.cmccontrols.co.uk/
 Cubify 3Dsystems 3D printer U.S.A. http://cubify.com/
 CyTec Systems UK      Ltd. Sensors U.K. http://www.cytecsystems-uk.com/
 EEPod LLC Electronics U.S.A. http://www.eepod.com/
 Extrusion Bot 3D PRINTER www.ExtrusionBot.com
 Futek Advanced Sensor Technology, INC
 超小型ロードセル
 U.S.A. http://www.futek.com/product.aspx
Global Electronics Ltd. ミリ波校正器 U.S.A.http://geltd.net/
 Golden Motor Technology Co. Motor U.S.A. http://www.goldenmotor.com/
 IEI Technology Corp. Single Board Computer Taiwan http://new.ieiworld.com/en/
 Innovative Scientific  Solutions, Inc. Pressure Sensitive PaintU.S.A. http://www.psp-tsp.com/
 International Crystal    Laboratories Liquid cell U.S.A. http://www.internationalcrystal.net/
 J-TEC Assosciates ,Inc. Blow-By Flow Meter U.S.A.http://j-tecassociates.com/
 Keith Shuttleworth & Associates Ltd Stream Quality Kit U.K. http://www.ksapharma.com/
 Kelly Controls,LLC Motor Speed Contoller U.S.A. http://www.kellycontroller.com/
 MF MESS-&FEINWERKTECHNIC GmbH   Calibration装置 Germany http://www.mf-gmbh.de/eng/
 Molicel Battery Battery 各種 U.S.A. http://www.molicel.com/
 MotorTech GmbH GAS Engine Controls Germany 
 O'Keefe Control Co. Orifice Kit U.S.A. http://www.okcc.com/
 Pacific Power Source Power Source U.S.A. http://www.pacificpower.com/English/Home.aspx
 Peiseler GmbH Motion Transducer Germany http://www.peiseler.de/
 Red Dragon Valve U.S.A. http://www.reddragonvalves.co.uk/
 Red Digital Cinema Camera Company Red One Camera U.S.A. http://www.red.com/
 Sensidyne Flow Meter U.S.A. http://www.sensidyne.com/
 Shakeproof Lock Washer U.S.A. http://www.shakeproof.com/
 Sutter Instrument Ozone Free Bulb U.S.A. http://www.sutter.com/
 Shape Analysis Ltd  CAESAR 1-D Measurement Anthropometric Database  U.K. http://www.shapeanalysis.com/
 telos Systementwicklung GmbH Analyzer 各種 Germany http://www.telos.info/p/hw/
 Transducer Techniques ロードセル U.S.A. www.transducertechniques.com/
 Transpolis sas圧力計 APT SensorFrancehttp://www.transpolis.fr/en/
 TSI Inc. Thermal Probe U.S.A. http://www.tsi.com/
 Vincent Associates,Inc. Optical Shutter U.S.A. https://www.uniblitz.com/
 WCL Company, Inc. Lock Washers U.S.A.https://www.wclco.com/
 Weco Electrical Connectors Inc. Connectors U.S.A. http://wecoconnectors.com/
 WUNTRONIC GmbH Sensor Germany http://www.wuntronic.com/
 XM Materials. Inc. High Energy Test Kit U.S.A. www.xm-materials.com
 
TOPへ戻る